19 января в России отмечают День патологоанатома. Патолого-анатомическая служба является одной из важнейших составных частей здравоохранения, а миссия врача-патологоанатома совпадает с миссией других врачей и направлена на сохранение жизни и здоровья человека. НИИОЗММ совместно с экспертами организационно-методического отдела по патологической анатомии активно поддерживают развитие патолого-анатомической службы Москвы:

  • Состоялось торжественное открытие музея патолого-анатомического отделения НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского. Читайте материал по ссылке.
  • Проходят ежемесячные заседания научного кружка по патологической анатомии. Новость здесь.
  • В рамках V Юбилейного форума организаторов здравоохранения специалисты организационно-методического отдела по патологической анатомии рассказали о достижениях и перспективах развития патолого-анатомической службы г. Москвы. Видеозапись выступлений вы найдете на странице форума по ссылке.
  • Читайте в главной газете для медиков и пациентов Москвы «Московская медицина.Cito» интервью с главным внештатным специалистом по патологической анатомии ДЗМ, заведующим кафедрой патологической анатомии МГМСУ им. А. И. Евдокимова, профессором Олегом Зайратьянцем: о выборе профессии, учителях, казуистике терминологии и современных возможностях прижизненной диагностики. Материал по ссылке.
  • В журнале для профессионалов столичного здравоохранения «Московская медицина» читайте интервью Никиты Савелова: «Будет сформирована городская сеть референсных патолого-анатомических отделений для онкологии» (стр. 30). Статья опубликована по ссылке.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником! Здоровья и профессионального роста!


ФОТО: Екатерина Козлова/НИИОЗММ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее