В ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» 15 февраля 2022 года состоялось дистанционное заседание Научно-методического совета.

Открыла заседание Председатель совета, заместитель директора по научной работе, д-р мед. наук Камынина Н. Н.

Публикационная активность является ключевым фактором конкурентоспособности организации, показателем стабильного роста института в отечественных и мировых рейтингах научно-исследовательских организаций. Информацию о показателях публикационной активности сотрудников ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» за 2021 год представила ученый секретарь, д-р мед. наук Пивоварова О. А.

Интересы международного сотрудничества РФ определяются как глобальным контекстом, так и собственными задачами. Международное научное сотрудничество подразумевает комплекс совместных мероприятий, работ, отношений и форм взаимодействия сотрудничающих сторон для создания и усовершенствования новых продуктов в результате интеллектуальной деятельности для национальных нужд или реализации на мировом рынке. Анализ международных контактов для реализации научных исследований и инновационной деятельности в ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» представила заведующий сектором координации международного научного сотрудничества Бессчетнова О. В.

Основные направления развития системы образования в РФ разработаны и учтены в национальном проекте «Образование». Реализация образовательной программы высшего образования – программы ординатуры по специальности 31.08.71 «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» способствует обучению врачей, обладающих безупречным профессионализмом. Принимая во внимание актуальность данной темы, начальник отдела аспирантуры и ординатуры Кузнецов М. Ю. выступил с докладом на заседании Совета, раскрыв в своем выступлении ход реализации данной образовательной программы.

Данные о публикациях научных результатов сотрудниками ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» представила главный специалист отдела комплексной экспертизы и координации научно-исследовательских проектов и разработок, канд. психол. наук Политова С. П.

Один из рассматриваемых вопросов касался результатов экспертизы контрольно-измерительных материалов для получения кандидатами статуса «Московская медицинская сестра» по специальностям «Сестринское дело в педиатрии», «Общая практика». Материал по данному вопросу представила аналитик аналитического отдела Бурковская Ю. В., отметив, что статус «Московская медицинская сестра» ‒ это результат признания со стороны медицинского сообщества профессиональных компетенций специалиста, в том числе с учетом особенностей московского здравоохранения и тщательный анализ документов, подготовленных для оценочных процедур является крайне важным.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее