13 марта Департамент здравоохранения Москвы запустил цикл видеолекций ведущих экспертов ведомства для врачей. Лекции содержат подробную информацию по работе с пациентами с подозрением на коронавирус, аккумулируют опыт мировой науки по лечению и профилактике заболевания. 

Точки подключения для трансляции вебинаров устанавливаются по всем медицинским организациям столицы, что позволяет расширить охват образовательного проекта. 

«Мы сейчас разрабатываем целую систему мероприятий по повышению профессионального уровня сотрудников всех категорий по новой коронавирусной инфекции», — сообщил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун в рамках первой трансляции. 

Российский пульмонолог, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН Александр Чучалин рассказал о коронавирусе в контексте недавних клинических случаев из своей практики в лекции «Пневмония – 2020». 

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням, главный врач ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница № 1 Департамента здравоохранения города Москвы», к. м. н. Светлана Сметанина выступила с подробным докладом «Новая коронавирусная инфекция (COVID-19): этиология, эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика».

Игорь Ноздреватых, д. м. н., главный внештатный специалист-эпидемиолог, заместитель главного врача по санитарно-эпидемиологическим вопросам ГБУЗ «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом ДЗМ», в своей лекции акцентировал внимание на вопросах устойчивости коронавируса во внешней среде и алгоритмах действий медицинского персонала при поступлении больного с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией.

Елена Цыганова, к. м. н., врач-инфекционист, заведующая научно-клиническим отделом Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом, выступила с докладом «Алгоритмы по диагностике и лечению пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19 для поликлинического звена».

Записи лекций доступны на сайте https://niioz.ru в разделе «Видео» и по гиперссылкам выше.



ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее