В НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ состоялась встреча с руководителем крупнейшей организацией по медицинскому туризму Таиланда господином Хэннингом Кальвой. В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в научно-практической и технологической сферах. Тайская сторона была ориентирована на выстраивание долгосрочного сотрудничества по целому ряду направлений, среди которых присутствовали обмен опытом в построении программы развития медицинского туризма, конгрессная деятельность, развитие трансфера технологий и научные исследования.

Также тайская сторона выступила с инициативой о совместном проведении конференции «Дни медицинского туризма Таиланда» уже в текущем году с привлечением первых лиц здравоохранения Таиланда. Кроме того, господин Кальва отметил растущий интерес к совместной научной деятельности. Таиланд является знаковой медицинской дестинацией для стран Юго-Восточной Азии и за последние 15 лет аккумулировал существенный опыт в реализации инструментов развития медицинского туризма и экспорта медицинских услуг.

ФОТО: Рузанова Анастасия Игоревна.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее