3–4 декабря в столице прошел «Профориентационный форум для детей и подростков, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», на котором среди прочих были затронуты актуальные проблемы питания детей и подростков, формирования у них здоровых пищевых привычек, информирует Городской центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Руководитель отдела общественного здоровья Северного административного округа Андрей Конев выступил с докладом на тему «Формирование культуры здорового питания среди молодежи. Актуальные вкусовые привычки детей и подростков». В ходе его выступления были затронуты современные проблемы приобретения здоровых привычек, важность физической активности и правильного питания в жизни молодежи.

Андрей Конев отметил актуальность повышения приверженности населения к ведению здорового образа жизни. «Именно непосредственное обращение к населению способствует формированию здорового образа жизни как системы ценностей. Важное место в этом процессе отводится рациональному питанию, приобретению здоровых привычек, в том числе к регулярной физической активности. Приоритетными должны стать образовательные программы, направленные на сохранение и укрепление здоровья населения, выбор активной жизненной позиции по отношению к собственному здоровью и здоровью окружающих».

В мероприятии приняли участие более 160 человек, среди которых были:
  • Елена Лаптева, доцент, кандидат биологических наук, преподаватель кафедры Биотехнологии и технологии продуктов биоорганического синтеза ФГБОУ ВО «МГУПП»;
  • Александр Миньковский, заместитель начальника отдела реализации специальных проектов и программ Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»;
  • Дмитрий Быстров, доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса ФГБОУ ВО «МГУПП»;
  • Сергей Черёмуш, предприниматель, ведущий радиопрограммы Food Tech Money, член рабочей группы по созданию пищевого кластера Московского инновационного кластера.
«Профориентационный форум для детей и подростков, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» посвящен выбору профессии среди молодежи, в том числе в индустрии общественного питания и сферы гостеприимства, а также актуальным вопросам поддержания здоровья молодого поколения.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее