4 октября 2025 года в 10:00 (МСК) на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится вебинар № 5 «Аллергология-иммунология в педиатрии: от теории к практике» – плановое традиционное образовательное мероприятие, представляющее базовые подходы и инновационные технологии к клинически значимым аспектам в детской аллергологии и иммунологии. Особое значение придается междисциплинарным вопросам в обозначенной проблеме.
Семинар посвящен актуальным вопросам детской аллергологии и иммунологии и будет интересен аллергологам-иммунологам, педиатрам, врачам смежных профилей. В рамках семинара будет продолжена школа «Первичные иммунодефициты – от альфы до омеги» и рассмотрены заболевания, связанные с дефектами фагоцитоза. Эти нозологии достаточно часто встречаются в клинической практике, в частности, хроническая гранулематозная болезнь часто дебютирует уже после BCG вакцинации. Своевременная диагностика данного первичного иммунодефицита позволяет минимизировать тяжесть течения болезни и в ряде случаев добиться полного излечения.
Ведущими специалистами будут освещены современные данные о патогенезе, клинических особенностях и терапии аллергических заболеваний кожи и желудочно-кишечного тракта. Особое внимание будет уделено возможностям эффективного и безопасного управления аллерген-специфической иммунотерапией, что особенно важно для пациентов детского возраста.
Статус аккредитации ОМ в системе НМО – соответствует требованиям для НМО.
Бесплатно. Онлайн.
Регистрация – по ссылке.