6 декабря 2025 года в 10:00 (МСК) на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится вебинар № 6 «Аллергология-иммунология в педиатрии: от теории к практике». Это плановое традиционное образовательное мероприятие, представляющее базовые подходы и инновационные технологии к клинически значимым аспектам в детской аллергологии и иммунологии. Особое значение придается междисциплинарным вопросам в обозначенной проблеме.
В онлайн-формате пройдет Школа «Первичные иммунодефициты — от альфы до омеги», где будут разобраны практические вопросы интерпретации результатов проточной цитометрии.
Результаты иммунофенотипирования зачастую являются ключевыми в постановке диагноза первичного иммунодефицита. Симптомы пищевой анафилаксии, как наиболее тяжелой формы пищевой анафилаксии, возникают молниеносно или очень быстро, затрагивают несколько систем организма человека, нарушая при этом их нормальные функции и становясь в единичных случаях причиной фатальных исходов. Успех в оказании помощи этим детям определяется возможностями молекулярной диагностики и использованием диетотерапии.
На мероприятии будут представлены подходы к ведению больных, переходящих под наблюдение взрослого специалиста. Особый интерес будет представлен в обсуждении постановки диагноза и терапии ребенку с редким первичным иммунодефицитом.
В ходе вебинара по Вашему IP-адресу будут регистрироваться время и статистика присутствия. Во время просмотра будут возникать всплывающие окна для подтверждения участия (4 всплывающих окна за время проведения мероприятия, если пропустить 3 из 4, то Ваше присутствие не будет подтверждено и кредитные единицы НМО не будут начислены). Минимальное время присутствия 110 минут. Также обращаем Ваше внимание, что количество участников ограничено, рекомендовано обязательное присутствие на вебинаре от его начала и до окончания.
Статус аккредитации ОМ в системе НМО – соответствует требованиям для НМО.
Онлайн. Бесплатно.
Регистрация – по ссылке.