20 января 2023 года в 15:00 на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» в рамках проекта «PSY-Грамота» состоится вебинар «Гуманистические традиции в психиатрии».

«PSY-Грамота» – социально-ориентированный проект для жителей мегаполиса, направленный на просвещение населения на тему важности психического здоровья, это базовые знания о тревоге и методах совладания с ней (панические расстройства, фобии, социальная тревожность, реакция на стресс, различные страхи в метро, страх смерти в транспорте).

Спикер:

Карпов Олег Вячеславович – заведующий психиатрическим отделением, к. м. н., врач-психиатр ГБУЗ «ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина ДЗМ»

3 февраля исполняется 169 лет со дня рождения Сергея Сергеевича Корсакова – русского психиатра, являющегося одним из основоположников нозологического направления в психиатрии и московской научной школы психиатрии. На мероприятии спикер расскажет о вкладе знаменитого ученого в развитие психиатрии, о более чем двухвековой истории Преображенской больницы и всей московской психиатрии в XVIII–XX веках. Вы узнаете о роли С. С. Корсакова в изменении содержания пациентов согласно гуманистической идеологии, о том пути, который прошла психиатрия от изоляции пациентов к современной высокодифференцированной сети внебольничной помощи.

   Регистрация не требуется. Трансляция будет доступна здесь.

Мероприятие бесплатное.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее