28 марта 2023 года в 13:00 (мск) на цифровой платформе «Московская медицина» состоится вебинар «Головная боль у ребенка: серьезная или несерьезная проблема?».

Мероприятие адресовано специалистам разного профиля (врачам, психологам). В центре обсуждения – проблема головных болей у детей и подростков. На вебинаре слушатели удостоверятся, что основная задача – это вовремя распознать первые признаки и обратиться за специализированной помощью, поскольку болезненность может возникать по разным причинам.

Будут рассмотрены вопросы дифференциальной диагностики и эффективные схемы терапии с учетом всех особенностей детского организма. В режиме онлайн выступит ведущий специалист ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ», эксперт в области неврологии и медицинской реабилитации.

Дополнительно будут рассмотрены симптомы головных болей и косвенные признаки, которые позволяют ее диагностировать (беспокойство, нарушения сна, частый плач, отказ от еды и т. д.). Кроме того, будет уделено внимание особенностям проявления и течения головных болей в разные возрастные периоды детства, а также головных болей разной локализации (затылочная, височная области, область лба, односторонняя боль). Спикер покажет связь между головными болями и нарушениями показателей давления, а также обратит внимание аудитории на то, какие показатели являются ключевыми при выявлении головных болей в структуре разных заболеваний.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее