28 июля 2026 года в 16:00 (МСК) на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится вебинар «Клинические исследования в педиатрии – нерешенные вопросы» в рамках проекта «Школа «Московский Исследователь».
В рамках Школы на ежемесячной основе в прямом эфире обсуждаются самые актуальные, сложные и нерешенные вопросы организации и проведения клинических исследований (исследования в крайних возрастных группах, у пациентов без сознания, в психиатрии и наркологии и т.д.).
Участие в заседаниях Школы позволит повысить уровень квалификации врачей, занятых в проведении клинических исследований. Слушатели получат качественные и современные знания по востребованным направлениям в области клинических исследований.
Модератор:
Возжаев Александр Владимирович – профессор кафедры общей и клинической фармакологии Медицинского института РУДН им. Патриса Лумумбы, старший руководитель проектов Департамента клинических исследований МЦИТЗ, д.фарм.н., доцент.
Спикер:
Вишнева Елена Александровна – главный внештатный детский специалист аллерголог-иммунолог ДЗМ, заместитель директора по научно-клинической работе Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», д.м.н., профессор РАН.
Мероприятие бесплатное. Необходима регистрация.
Регистрация – по ссылке.