14 июня 2022 года, в 15:30 (мск), на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится вебинар «Корь у детей на этапе элиминации». На мероприятии будут освещены вопросы клиники, диагностики и профилактики кори.

В 2020-2021 годах отмечалось значительное снижение выявления случаев заболевания корью. Это было обусловлено карантинно-ограничительными мероприятиями, проводимыми с целью предупреждения распространения COVID-19 (в 2020 году в РФ корь регистрировалась только в первой половине года, в 2021 году в стране был зарегистрирован только 1 случай кори). Однако в настоящее время в связи с ослаблением проводимых санитарных мероприятий и с учетом высокой контагиозности кори в городе Москве сохраняется угроза подъема заболеваемости корью. Эпидемический процесс поддерживается непривитыми, а основной причиной непривитости против кори детей и взрослых остаются отказы от вакцинации.

Спикеры:

Сапожкова Ольга Борисовна– заместитель начальника отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по городу Москве


Горбунов Сергей Георгиевич – профессор кафедры детских инфекционных болезней ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, д. м. н.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее