28 июля в 14:00 на площадке сайта НИИОЗММ ДЗМ состоялся вебинар «Лечение хронического гепатита С у детей в Москве: клинические и организационные вопросы». 

В лечении хронического гепатита С в последние годы достигнуты огромные успехи, связанные с внедрением в практику новых противовирусных препаратов, которые позволяют добиться излечения у 95–97 % больных и обладают прекрасным профилем переносимости. С 2019 г. появилась возможность проводить лечение пациентов детского возраста с использованием новых высокоэффективных средств.

В рамках вебинара представлена информация о состоянии проблемы в целом, о результатах международных исследований и реальной клинической практики в области лечения детей, страдающих хроническим гепатитом С. Кроме того, освещены вопросы организации медицинской помощи этой категории пациентов в Москве.

Докладчики:

Е. А. Нурмухаметова – к. м. н., заместитель главного врача ИКБ № 1 ДЗМ, заместитель главного внештатного специалиста ДЗМ по инфекционным болезням.

М. Г. Русанова – к. м. н., заведующая дневным стационаром Центра по лечению хронических вирусных гепатитов ИКБ № 1 ДЗМ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее