14 февраля 2022 года, в 14:00 (мск), на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится вебинар на тему «Организация ежедневной жизни пациентов, имеющих нарушения речи и памяти вследствие инсульта: рекомендации нейропсихолога». Лекция адресована, прежде всего, родственникам пациентов, которые пытаются понять, как правильно взаимодействовать с близким человеком, у которого есть когнитивный дефицит.

Спикер:

Малюкова Наталья Георгиевна – нейропсихолог, медицинский психолог высшей категории, к. пс. н., зав. отделением медицинской психологии ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации», старший научный сотрудник Московского НИИ психиатрии Росздрава, доцент кафедры клинической психологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова

Часто после мозгового поражения пациент теряет возможность полноценно общаться и понимать речь, становится забывчив, невнимателен, раздражителен. Родные и близкие в этой непростой ситуации оказываются без помощи. Они не знают, как следует разговаривать с «безречевым» пациентом, как помочь инвалидизированному близкому человеку приспособиться к жизни в новых условиях.

На вебинаре будут даны практические рекомендации по вербальному и невербальному общению с пациентом, перенесшим инсульт, и освещены приемы модификации поведения родственников и специалистов.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие.

Регистрация по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее