20 января 2022 года, в 14:00 (мск), на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» в онлайн-формате состоится вебинар «Синдром дефицита внимания и/или гиперактивности».

Спикер:

Смирнов Илья Игоревич – врач-психиатр высшей квалификационной категории, заведующий детским консультативно-диагностическим отделением ГБУЗ «ЦПРиН ДЗМ».

Мероприятие будет интересно специалистам различных профилей – врачам, логопедам, психологам. В центре обсуждения – синдром дефицита внимания и/или гиперактивности (СДВГ) как неврологическое и поведенческое расстройство развития, которое возникает в детском возрасте. Актуальность проблемы связана с высокой частотой этого синдрома в педиатрии и его недостаточной диагностикой во взрослом возрасте. В онлайн-режиме выступит ведущий специалист ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ», являющийся экспертом в области психиатрии и смежных дисциплин.

На вебинаре будут рассмотрены причины СДВГ, а также значимые факторы, способные повлиять на его течение в детском и взрослом возрасте; основные симптомы (гиперактивность, нарушение внимания, эмоциональная лабильность, нарушение восприятия, повышенная импульсивность утомляемость) и сопутствующие нарушения (нарушения сна, невротические привычки, снижение аппетита, навязчивые тики, заикание и др.); патогенез, классификация и стадии развития СДВГ.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее