30 мая 2023 года в 13:00 (мск) на цифровой платформе «Московская медицина» состоится вебинар «Синдром обструктивного апноэ сна в практике терапевта и педиатра».

Вебинар знакомит слушателей с работой сомнологической лаборатории Центра патологии речи и нейрореабилитации, которая предлагает комплексный подход для решения проблем, связанных с нарушениями сна и сонно-зависимыми состояниями: в процессе диагностики и лечения здесь используется полный спектр лечебно-диагностического оборудования и протоколы, соответствующие стандартам AASM (Американской академии медицины сна).

Мероприятие адресовано врачам различных специальностей (терапевты, неврологи, психиатры, кардиологи, эндокринологи, пульмонологи, оториноларингологи, врачи функциональной диагностики и др.), которые стремятся повысить свою квалификацию в области диагностики и лечения расстройств сна.

На вебинаре будут рассмотрены методы диагностики расстройств сна и расстройств дыхания во сне: полисомнография, компьютерная сомнография, кардиореспираторный мониторинг, холтеровский мониторинг ЭКГ и дыхания, респираторный мониторинг, компьютерная пульсоксиметрия. В режиме онлайн выступит ведущий специалист ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ», эксперт в области неврологии и сомнологии.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее