Ведущий специалист ОМО по колопроктологии НИИОЗММ ДЗМ Залина Галкова провела MET-тренинг (Medical Expert Training) для врачей-эндоскопистов

11–12 сентября 2020 г. в клинике Хадасса Медикал в Сколково (г. Москва) состоялся очередной MET-тренинг (Medical Expert Training) для врачей-эндоскопистов на тему «Современная методика выполнения колоноскопии». Тренинг организовала и провела ведущий специалист ОМО по колопроктологии НИИОЗММ ДЗМ Залина Галкова. Программа мероприятия включала доклады с интерактивным голосованием, обсуждением и последующим практическим тренингом, на котором врачи отрабатывали навыки выполнения колоноскопии.

В лекционной части тренинга Залина Галкова представила организацию работы кабинета колоноскопии в современном эндоскопическом отделении, международные рекомендации по стандартам качества проведения колоноскопии и внедрению их в ежедневную практику врача-эндоскописта. Детально обсуждались методика выполнения колоноскопии, эндоскопическая диагностика и лечение эпителиальных образований, в том числе и раннего рака толстой кишки.

В течение двух дней семинара врачи из разных городов и клиник России отрабатывали технику выполнения колоноскопии на японском тренажере-симуляторе Kagaku СМ-15 c разными уровнями сложности для начинающих и опытных специалистов.

Освоение правильной методики выполнения колоноскопии, внедрение критериев качества в эндоскопических отделениях, основы эндоскопической диагностики и лечения раннего рака толстой кишки является важным этапом обучения и подготовки врачей-эндоскопистов к проведению скрининга колоректального рака в России, отметили в ОМО.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее