26–28 октября 2021 года в Общественной палате РФ состоялся VI Конгресс онкологических пациентов – мероприятие всероссийского масштаба в медицинской и социальной сфере об оказании онкологической помощи в России. К участию были приглашены и пациенты, и специалисты. Врачи, общественные деятели, руководители некоммерческих организаций и фондов поддержки онкопациентов, юристы и сами онкологические пациенты выступили в качестве спикеров на мероприятии.

Предлагаем для просмотра запись панельной дискуссии «Мужчина и женщина» в рамках VI Всероссийского конгресса онкопациентов с участием университетский урологической группы: главного уролога России Дмитрия Юрьевича Пушкаря и профессоров Ники Джумберовича Ахвледиани, Геворга Рудиковича Касяна, Константина Борисовича Колонтарева и Александра Викторовича Говорова. Ссылка на канал – здесь.

Подробнее об итогах мероприятия вы можете ознакомиться на сайте конгресса. Пациентские сообщества и их лидеры-организаторы на площадке конгресса знакомятся с лучшими мировыми технологиями в лечении и реабилитации онкопациентов. Основная задача конгресса – разработать и принять резолюции, адресованные федеральным и региональным органам государственной власти РФ, предлагающие принятие федеральных законов, призванных снизить смертность от онкологических заболеваний в России.

Благодарим за приглашение к участию в конгрессе Ирину Валерьевну Боровову, президента Ассоциации онкологических пациентов «ЗДРАВСТВУЙ!».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее