8 февраля 2022 года, в 11:00, на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» в дистанционном формате состоится виртуальный лекторий «Наука для здоровья». Мероприятие приурочено ко Дню российской науки.

Столичные ученые расскажут о научном потенциале московской медицины и возможностях науки в деле укрепления здоровья жителей города и повышения качества медицинской помощи.

Современная медицинская наука – важный драйвер прогресса во всех сферах человеческой жизни. Результаты научных изысканий напрямую влияют на качество оказания медицинской помощи и эффективность применяемых терапевтических методик. Научный потенциал медицинского учреждения – важный ресурс и показатель уровня профессиональной компетенции работающих в нем специалистов. Спикеры лектория «Наука для здоровья» обсудят, как влияет наука на клиническую практику, над чем работают ученые и клиницисты медицинских научных центров Москвы, как научный потенциал московской медицины помогает в решении самых острых и актуальных задач практической медицины.

Программа мероприятия –  по ссылке.

Регистрация по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее