В конце года принято подводить итоги и ставить задачи на будущее. Уходящий год был для Центра медицинской статистики ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» (далее – Центр) очень продуктивным и активным.

Одним из важных событий стал состоявшийся в сентябре пятый юбилейный Съезд медицинских статистиков, объединивший ведущих специалистов, которые на крупнейших профессиональных площадках столицы обменивались опытом. Аудитория Съезда достигла более 15 000 участников.

В текущем году специалисты Центра также были приглашены в качестве экспертов на тематические мероприятия, организованные в том числе статистическими сообществами. Среди мероприятий:

– международный круглый стол, посвященный теме «Статистика как инструмент анализа реальной картины мира», в рамках недели статистики, проводимой кафедрой статистики Российского Экономического Университета им. Г. В. Плеханова;

– конференция «Медицинские кадры: взгляд в будущее», которая состоялась в рамках Московской недели общественного здоровья;

– V съезд Российской ассоциации статистиков (РАС);

– IX Московский городской съезд педиатров.

В 2023 году мы продолжали делиться с аудиторией своими знаниями и последними новостями. Всего было выпущено более 100 новостей и других публикаций. Порядка 30 научных работ (сборники, научные статьи, тезисы, аналитические обзоры и т. д.) вышли в свет в уходящем году.

В будущем году мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем и дальше повышать свою эффективность, реализовывая и поддерживая амбициозные проекты, направленные на развитие столичного здравоохранения и поддержание здоровья москвичей.

Коллектив Центра поздравляет всех с Новым годом! Пусть этот год станет стартовой площадкой для новых взлетов, достижений, открытий, побед!

Только общими усилиями мы можем обеспечить качественное развитие здравоохранения Москвы и сохранение лидирующих позиций по всем ключевым направлениям медицинской помощи населению столицы.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее