Вышел в свет первый номер ежеквартального научного рецензируемого журнала «Здоровье мегаполиса» в текущем году. Читатели и авторы ждут его постоянно как единственный научно-практический рецензируемый журнал в России, охватывающий общественное здоровье в широком смысле – от управления здравоохранением до социальных процессов, организации здравоохранения крупных городов и мегаполисов страны.

В свежем номере собраны материалы о новых оригинальных исследованиях, актуальные обзоры научной литературы, статьи об организации здравоохранения и возможностях использования цифровых технологий в медицинской сфере.

Одна из статей приурочена ко Всемирному дню почки (14 марта) и рассказывает о профилактике и лечении почечной недостаточности, о структуре, возможностях и стратегии работы нефрологической службы Москвы.

Статья «Количественное исследование рынка медицинского туризма в Таиланде», подготовленная сотрудниками НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента в соавторстве с таиландскими коллегами, посвящена анализу ключевых драйверов медицинского туризма Таиланда, которые возможно внедрить в России.

В номере также раскрыта тема адаптации молодых врачей к профессиональной деятельности в амбулаторно-поликлинических медицинских организациях, опубликовано исследование о мотивации студентов и ординаторов медицинского вуза к освоению профессии врача, а также о возможностях и способах обучения медицинских специалистов цифровым технологиям в российском здравоохранении.

Журнал опубликован в открытом доступе (по ссылке) и рекомендован научным работникам, преподавателям вузов, руководителям организаций здравоохранения, практикующим врачам, студентам, организаторам здравоохранения и всем, кому интересна тема здравоохранения крупных городов.

Напомним, ежеквартальный научный рецензируемый журнал «Здоровье мегаполиса» входит в специализированную базу данных «Российский индекс научного цитирования» (РИНЦ) и перечень рецензируемых научных изданий Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (квартиль К3, номер 1114 в перечне ВАК от 20.02.2024).

Стать автором журнала просто, достаточно подать статью, кликнув на сайте журнала city-healthcare.com на кнопку «Отправить новый материал».

 

Ежеквартальный научный рецензируемый журнал «Здоровье мегаполиса» – через научную призму о главном!

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее