В 2023 году состоялся успешный старт нового образовательного проекта – Московская школа сердечно-сосудистого хирурга – направленного на развитие передовых методов лечения сердечно-сосудистых заболеваний в системе ДЗМ. 

28 марта 2024 года в Москве состоялась третья школа в рамках данного образовательного проекта. Мероприятие посетило более 70 сердечно-сосудистых хирургов не только из Москвы, но и из других регионов.

Одной из ключевых тем обсуждения стали малоинвазивные методы лечения митрального и аортального клапанов. Эти инновационные подходы позволяют проводить сложные вмешательства с минимальным повреждением тканей, что способствует быстрой реабилитации пациентов.

Были представлены доклады из ведущих кардиохирургических стационаров г. Москвы.

Участники обсудили вопросы безопасности и возможности кровосберегающих методик при проведении малоинвазивных вмешательств, разобрали технические аспекты ряда операций при патологиях аортального и митрального клапанов, а также хирургической реваскуляризации миокарда.

Мы гордимся возможностью представить передовые технологии и методики непосредственно в структуре Департамента здравоохранения Москвы. Наша цель – обучать специалистов и обеспечивать пациентов доступом к передовым методам лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Это мероприятие стало важным шагом в совершенствовании медицинского образования и практической деятельности в области кардиохирургии.

Мы рады делиться своим опытом и знаниями с медицинским сообществом. Следите за нашими публикациями, чтобы быть в курсе всех новостей и достижений Московской школы сердечно-сосудистого хирурга!

Руководителями школы являются:

 

Больше информации вы найдете по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее