16 июля 2020 г. в онлайн-формате состоится вторая летняя тематическая сессия МУШ «Симптомы нижних мочевых путей / гиперплазия предстательной железы».

В программе сессии – вопросы диагностики, лечения и профилактики СНМП/ДГПЖ, сексуальной дисфункции и хронического простатита. В качестве лекторов выступят специалисты, занимающиеся научными исследованиями в этой области и обладающие огромным практическим опытом.

Г.Г. Кривобородов раскроет тему применения и выбора α-блокаторов в урологии. Л.Г. Спивак представит коллегам концепцию персонифицированного подхода в терапии СНМП при ДГПЖ, а также поделится результатами 15-летнего исследования непрерывного приёма SERENOA REPENS в лечении больных гиперплазией предстательной железы. К.Б. Колонтарев продемонстрирует факты, касающиеся проблемы профилактики риска прогрессии ДГПЖ. Профессор П.И. Раснер подробно остановится на вопросе взаимосвязи дефицита тестостерона и СНМП. На отдельном симпозиуме Д. Ю. Пушкарь, П.И. Раснер и А. В. Говоров обсудят побочные эффекты при приёме альфа-адреноблокаторов.

Другие участники онлайн - сессии всесторонне рассмотрят вопросы симптоматики нарушенного мочеиспускания, обусловленной гиперактивным мочевым пузырем и мочевыми инфекциями у мужчин и женщин. А также обсудят роль противовоспалительной терапии при СНМП/ДГПЖ и новые данные о рецидивирующих инфекциях нижних мочевых путей.

К участию в сессии, кроме урологов, приглашаются сексологи, онкологи, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики, хирурги и другие

О проекте:

«Летние сессии МУШ» проводятся по инициативе руководителя Московской урологической школы, главного внештатного специалиста-уролога Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения города Москвы, академика РАН Дмитрия Юрьевича Пушкаря в онлайн-режиме. Данный формат проведения мероприятия поддержан Министерством здравоохранения Российской Федерации, Департаментом здравоохранения Москвы.

Междисциплинарный подход к формированию программы позволяет совершенствовать образование врачей различных специальностей. Врачи получают новые знания по современным технологиям, обсуждают сложные клинические случаи, вызывающие затруднения в принятии решений на практике.

Мероприятия МУШ способствуют профессиональному росту урологов и врачей смежных специальностей. Документация по каждому мероприятию подается в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Участие бесплатное. Для просмотра трансляции необходимо зарегистрироваться на сайте www.med.studio.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее