23–24 ноября в Москве прошел V юбилейный форум «Социология здоровья: новые формы междисциплинарной синергии», организованный ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» по поручению Департамента здравоохранения города Москвы. Участниками форума стали представители исследовательских компаний, вузов, научно-исследовательских организаций, государственных органов, НКО, СМИ. В гибридном формате прошло 7 мероприятий, на которых выступили более 30 спикеров.

Впервые в этом году на форуме был представлен формат полноценной лекции (на тему «Медицина и искусство», которую чаще всего отмечали наши опрошенные зрители), а также имел место отход от стандартного секционного формата в сторону более современных, динамичных форм – стендапов, прямых включений, индивидуального диалога с модератором. Тематика секций также расширилась – впервые мы говорили о тематиках активного и счастливого долголетия, инклюзии, взаимоотношениях медицины и искусства, геймификации в здравоохранении, качественных методах исследований, а также впервые две секции были посвящены аналитике социальных медиа.

Результаты опроса зарегистрировавшихся участников форума показали, что наряду с активным ядром (около 40 % аудитории), посещающим форум ежегодно, к нам присоединяются каждый год новые слушатели, со всех субъектов РФ и других стран.

Опрос показал, что ключевые мотивы посещения форума связаны с интересом к его содержательной части (близость к профессиональной области, трендовые темы и т.д.). Среди основных положительных моментов слушатели отмечали: спикеров (подбор, подача, вовлеченность), актуальность информации, интересные темы, нестандартный подход к освещению тем, доступность для понимания, практическую пользу, дизайн. Оценки различных аспектов программы форума высокие: «доступность/понятность изложения материала» – 9,3 балла из 10, «интересный материал» – 9,3 балла из 10, «практическая полезность/применимость» – 9,1 из 10, «качество подбора спикеров» – 9,3 из 10. В целом форум получил высокие оценки среди участников – 9,5 балла из 10.

Нам очень приятно видеть тенденцию роста оценок год от года, некоторые из слушателей отметили качественный рост именно V форума по сравнению с предыдущими годами.

Также больше по сравнению с предыдущими годами было позитивных отзывов в социальных сетях и СМИ. Больше всего СМИ интересовались тематикой цифровизации и искусственного интеллекта в медицине.

Уважаемые слушатели, мы благодарим вас за столь высокую оценку наших усилий и информируем, что презентации докладов спикеров уже доступны на сайте форума (socforum.niioz.ru, в разделе «Программа»). Видео секций форума после завершения монтажа также будут выкладываться на официальный сайт форума по мере готовности (для тех секций, спикеры которых дали свое разрешение на съемку).

Ждем вас в следующем году на новом форуме!

ФОТО: Руслан Игамбердиев/НИИОЗММ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее