В июне 2023 года в Центрах московского долголетия было проведено исследование по удовлетворенности проектом «Школа здоровья» (сразу после окончания последней школы). Всего опрошено 967 участников проекта «Школа здоровья» и 70 лекторов в 70 Центрах московского долголетия (ЦМД).

Отзывы о проекте оказалась в подавляющем большинстве положительными.

Средний балл удовлетворенности лекциями проекта от посетителей – 9,2 балла из 10 возможных, от своих знакомых большинство участников также слышали хорошие отзывы о лекциях. Важный аспект оценки мероприятия посетителями – интересная и актуальная тема, а также преподавательские качества лектора (умение понятно и компетентно донести информацию по теме).

Средняя оценка уровня организации занятий «Школы здоровья», которую поставили лекторы, – 9,8 балла из 10 возможных. Основные мотивы участия лекторов в первую очередь личностные.

И лекторами, и посетителями был поддержан текущий очный формат проведения лекций.

По результатам исследования выявлены перспективы для развития проекта, включая нюансы организации занятий в отдельных центрах и интересные слушателям новые темы и практические навыки, которые им хотелось бы усвоить в рамках проекта.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее