Центр медицинской статистики города Москвы в текущем году составил и опубликовал 7 статистических сборников. Помимо этого, специалистами были сформированы аналитические обзоры, отражающие основные наиболее актуальные темы в сфере здравоохранения, а именно: «Влияние социальной изоляции и дистанционного обучения на заболеваемость детей в период пандемии COVID-19», «Диагностические ресурсы медицинских организаций города Москвы, оказывающих помощь прикрепленному населению в амбулаторных условиях», «Анализ акушерско-гинекологической помощи в городе Москве».

Среди других научных достижений ЦМС стало создание методических рекомендаций «Рекомендации по учету высокотехнологичной медицинской помощи в разделе “Хирургическая работа организации” в ФФСН № 14 "Сведения о деятельности подразделений медицинской организации, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях"». Данные методические рекомендации содержат практические материалы, таблицы с подробным описанием по заполнению статистических сведений, касающихся оказания высокотехнологичной медицинской помощи населению (рекомендации находятся на утверждении).

В 2021 году проводился Третий съезд медицинских статистиков города Москвы, в котором участвовало более 45 регионов РФ и более 10 зарубежных стран. В текущем году съезд проводился в гибридном формате, в ходе работы было совершено более 9 000 подключений. В рамках съезда проводился конкурс «Лучшие региональные практики управления здравоохранением на основе статистики и больших данных», в котором свои практики презентовали более 20 участников. Впервые за трехлетнее существование съезда был опубликован «Атлас лучших региональных практик».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее