Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ приняло решение проверить на прочность единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Для этого до конца 2022 года привлекут так называемых белых хакеров по программе Bug Bounty.

Bug Bounty – денежное вознаграждение, выплачиваемое этичным хакерам за обнаружение ошибок безопасности, особенно тех, которые могут привести к взлому целевой системы. Подобные программы используются компаниями для привлечения хакеров в целях постоянного улучшения безопасности своих систем.

По словам главы министерства цифрового развития Максута Шадаева, ведомство намерено выявить и устранить уязвимости портала госуслуг и усилить защиту до конца 2022 года. Для этого будет проведена техническая проверка совместно с Positive Technologies, чьи эксперты участвовали в разработке документации и продолжают работу со специалистами ведомства.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее