2 июня, в День здорового питания и отказа от излишеств в еде, гостем программы «Московская медицина» на «Радио Москвы» стала заведующая организационно-методического отдела по диетологии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Виктория Егорова.

Ведущий программы Алексей Безымянный и врач-диетолог Виктория Егорова обсудили принципы здорового питания, порассуждали о том, почему здоровый образ жизни сейчас популярен в мире, а также поговорили о проблемах формирования здорового питания в мегаполисе.

«Здоровое питание – это профилактика ряда социально значимых заболеваний. Прежде всего речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете 2-го типа, ожирении и некоторых видах онкологических заболеваний, которые могут привести к преждевременной смерти», – сказала В. Егорова.

Также врач-диетолог ответила на актуальные вопросы москвичей, которые позвонили в прямой эфир радиопрограммы.

«Питание должно быть умеренным, сбалансированным и разнообразным. Важно соблюдать режим питания и не забывать о физической активности», – заключила Егорова.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее