14–15 февраля 2024 года в Оренбурге на базе ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» МЗ РФ и ГАУЗ «ОДКБ» в очно-заочном формате состоялся трехдневный медицинский форум «Здоровая семья – здоровая Россия. Школа организаторов здравоохранения», посвященный актуальным вопросам охраны здоровья матери и ребенка, сохранению и укреплению репродуктивного потенциала, улучшению медицинской помощи детям, родившимися с ОНМТ и ЭНМТ, недоношенным, инвалидам, детям с нарушениями обмена. Большой раздел в программе форума посвящен организационным аспектам оказания помощи, медико-социальным вопросам, стратегии развития детского здравоохранения, вопросам профилактики и подготовки медицинских кадров.  

Среди лекторов и модераторов секций форума – ведущие ученые и педагоги заслуженного вуза, доктора медицинских наук, профессора, главные внештатные специалисты Минздрава России и субъектов РФ.

Заведующая ОМО по педиатрии С. Н. Борзакова представила на форуме 2 доклада: И. М. Османов, С. Н. Борзакова «Опыт оказания медицинской помощи детям, родившимся с ОНМТ и ЭНМТ, в московском здравоохранении: что их ждет?»; С. Н. Борзакова «Роль семьи в профилактике метаболического синдрома у детей».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее