26–28 апреля 2023 года в городе Сочи состоялся XIX Конгресс с международным участием «Мужское здоровье».

«Мужское здоровье» – проект, созданный при поддержке Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Медицинского научно-образовательного центра МГУ, Российского общества урологов, общественных медицинских организаций стран СНГ.

Цель проекта – получение непрерывного образования специалистами в области междисциплинарного подхода к диагностике и лечению проблем мужского здоровья.

Обеспечение качественного долголетия – одна из важных и актуальных проблем для всего человечества. И сегодня приоритетными национальными целями развития Российской Федерации являются сохранение населения, здоровье, благополучие людей. Эти задачи определяли и стратегию работы конгресса.

За 19 лет проведения конгрессов упорная работа позволила сплотить медицинское сообщество вокруг проблемы мужского здоровья, решение которой легло на плечи врачей самых разных специальностей. Урологи, эндокринологи, кардиологи, терапевты, акушеры и гинекологи, онкологи, хирурги – это лишь небольшой список тех специалистов, взаимодействие с которыми является жизненно необходимым для поддержания здоровья наших мужчин во всех его аспектах. Такой междисциплинарный подход и взаимодействие – это главный залог успеха в диагностике, лечении и профилактике заболеваний у мужчин.

Пленарное заседание и сессии проходили интересно, информативно и носили научно-прикладной характер.

В конгрессе с докладом приняла участие заведующая организационно-методическим отделом по урологии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Ходырева Л. А. Доклад «Комплексная профилактика инфекционно- воспалительных заболеваний нижних мочевых путей. Эндовезикальный ионофорез. Что нового мы узнали?» был представлен в первый день конгресса на сессии «Мужчина и его лекарства. Что мы можем предложить сегодня?».

Подробности можно найти на официальном сайте мероприятия по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее