Подходит к концу 1 семестр обучения у аспирантов 1 курса очной формы обучения по научной специальности 3.2.3 Общественное здоровье, организация и социология здравоохранения.

За период обучения в 1 семестре аспирантами были изучены следующие дисциплины:

  • Методология научных исследований;
  • Организация научно-исследовательской деятельности;
  • Информационные технологии в медицине;
  • Психология и педагогика высшей школы;
  • Иностранный язык;
  • История и философия науки.

В процессе освоения образовательной программы аспирантам утверждены индивидуальные планы работы на весь период обучения, темы их будущих диссертаций и научные руководители. Все темы отражают современные тенденции в системе здравоохранения Российской Федерации, содержат научную новизну и имеют теоретическую и практическую значимость.

Аспирантам предстоит преодолеть кандидатский минимум, что является обязательной частью для получения допуска к защите кандидатский диссертации для всех авторов и исследователей, покоряющих соответствующую ступень образования.

Миссия кандидатского минимума заключается в оценке знаний и навыков исследователя, их достаточности для обретения соответствующей квалификации и продолжения научной мысли.

Желаем нашим аспирантам успехов в преодолении данного этапа обучения в аспирантуре нашего Института!

Более подробную информацию по вопросам поступления вы можете получить по ссылке или по номеру телефона +7-905-734-17-14.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее