20–22 сентября 2023 года в гибридном формате в Москве состоялся V Юбилейный cъезд медицинских статистиков. Съезд объединил тысячи гостей на крупнейших профессиональных площадках столицы. За три дня съезда гости динамично перемещались с мастер-классов на экскурсии во флагманские центры больниц им. Вересаева и Филатова, участвовали в торжественном пленарном заседании и трех рабочих секциях в Экспоцентре, посетили конкурсный день в Кадровом центре и экскурсии в Центр диагностики и телемедицины, НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского и городскую поликлинику № 220.

Мы подготовили для вас материалы по итогам съезда:

СКАЧАТЬ БУКЛЕТ

ФОТОБАНК РАЗМЕЩЕН ЗДЕСЬ

Три насыщенных событиями дня объединили в онлайн-трансляции более 15 000 участников на крупнейшей цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия».

В этом году V Юбилейный съезд стал главным событием для медицинских статистиков. Традиционно организаторами съезда выступили Департамент здравоохранения города Москвы и Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.

Центром внимания Юбилейного съезда медицинских статистиков стал – человек! Человек в окружении цифровых технологий, позволяющих повысить производительность труда, автоматизирующих рутинные процессы, расширяющих возможности и создающих условия для личностного и профессионального роста.

«Цифровая трансформация неизбежна, она идет на всех уровнях, и в медицине, во многом благодаря пандемии, опережающими темпами. Медицинская статистика обязательно найдет свое достойное место в этом движении», – сказал Андрей Григоров, начальник организационно-аналитического управления Департамента здравоохранения Москвы.

«Профессия статистика существует несколько столетий, и сегодня мы точно можем сказать, что она не исчезнет, а будет трансформироваться, используя новые цифровые инструменты. Сейчас она мегапопулярна и востребована», – отметила в своей речи Елена Аксенова, директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ.

«В 2017 году в структуре взрослых поликлиник Москвы был создан отдел медицинской профилактики. Для нас это стало знаковым событием. Цифровизация дала возможность пациентам пройти весь пакет диспансеризации в течение 1,5 часов, что, безусловно, повысило качество этой услуги для населения», – поделилась со зрителями Татьяна Елагина.

В заключительный день съезда состоялся финал профессионального конкурса «Лучшие региональные практики управления здравоохранением на основе статистики и больших данных» – это не только смотр профессиональных умений, это поддержка престижа профессии, выявление инновационных проектов и методик.

Главное профессиональное событие медицинских статистиков завершилось торжественным юбилейным салютом.

Приглашаем коллег к участию в следующем году!

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее