Информационные технологии – ключ к трансформации системы оказания медицинской помощи в соответствие с вызовами времени. В Москве давно и успешно разрабатываются и используются различные электронные сервисы от системы записи на прием к врачу до решений на базе искусственного интеллекта. В новом выпуске журнала собраны материалы, рассказывающие о практике цифровизации московской медицины.

Современную медицину представить без цифровых технологий невозможно, подчеркивает в своем обращении к читателям руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун: 

«Современную медицину уже невозможно представить без цифровых решений. Оцифровка имеющейся информации и обеспечение доступа к ней всем участникам системы «врач — пациент» — основа дальнейшего развития клинической практики, прорывов в области научных изысканий, повышения уровня пациентоориентированности здравоохранения, комфортности работы системы для людей».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее