Охрана материнства и детства — один из важнейших национальных приоритетов, и в столице идет активное развитие инфраструктуры акушерско-гинекологической службы, самые современные технологии доступны для сохранения жизни и здоровья детей, в том числе родившихся преждевременно (начиная с 22-й недели гестации). О новшествах и традициях московской медицины в этой сфере рассказывают эксперты на страницах журнала.

«Удобные женские консультации, связанные с ними родильные дома и перинатальные центры –прозрачность структуры и рациональная организация акушерской помощи, когда все акушерские стационары относятся к крупным многопрофильным больницам, принесли свои плоды. В 2022 году Москва обновила исторический минимум как материнской, так и неонатальной смертности», – рассказал в обращении к читателям руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее