Новый выпуск журнала посвящен цифровизации – одному из ключевых трендов в современной медицине и организации здравоохранения. Электронная медицинская карта, системы маршрутизации пациентов, электронные регистры, системы поддержки принятия врачебных решений, электронный рецепт, аналитика больших данных – набор инструментов, которые уже прочно вошли в обиход врача и управленца на любом уровне. Москва не первый год предпринимает целенаправленные действия по созданию единого цифрового контура городского здравоохранения, говорит руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун

«Московские специалисты работают по всем ключевым направлениям развития цифровой среды города. Это и оцифровка первичных данных, и создание протоколов взаимодействия и передачи информации, и разработка решений на основе новейших технологий обработки данных. Ключевая задача — сделать информационные технологии доступными и максимально полезными и врачу, и пациенту. Сомнений в эффективности таких решений сегодня уже нет ни у кого».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее