В системе московского здравоохранения важен каждый сотрудник: от главного врача до санитарки. Свежий выпуск журнала посвящен вопросам современного кадрового развития медицинских организаций города. В фокусе внимания вопросы мотивации, возможности обучения для медицинского персонала, практики наставничества, междисциплинарное сотрудничество. Все большая роль в системе здравоохранения отводится немедицинским специалистам. Как это влияет на повышение качества помощи? Какую пользу способны принести чат-боты? Все это обсуждается в номере.

«Главной ценностью столичной медицины являются, несомненно, кадры: врачи, медицинские сестры, младший медперсонал, а с недавнего времени и сотрудники смежных специальностей – администраторы, социальные координаторы, психологи. Вместе они составляют уникальную команду здравоохранения Москвы – команду профессионалов, экспертов и неравнодушных людей», — отметил в обращении к читателям руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее