Новый выпуск журнала посвящен науке как базису развития медицины. Новые научные революции приводят к развитию генно-инженерных, клеточных, тканевых и иммунобиологических технологий в медицине, активному внедрению цифровых решений в здравоохранение. Преимущества и риски применения новых методов лечения и лекарственных препаратов всегда должны быть научно доказаны и зафиксированы. Без науки качественная медицинская помощь невозможна, говорит руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун

«2020 год стал годом проверки на прочность столичной системы здравоохранения. Но необходимость реагировать на распространение новой коронавирусной инфекции не только не замедлила темпов развития системы, но и дала ей дополнительный импульс. Эпидемия не остановила научного прогресса, работы над инновационными решениями и внедрением их в практику. Инфраструктура столичного здравоохранения молниеносно приспособилась к новым условиям. Многие проекты получили свое развитие и продолжение. 

Показательны в этом отношении результаты конкурса на соискание Премии города Москвы в области медицины. В этом году на конкурс было прислано рекордное число работ. И все представленные проекты были проработаны и реализованы на самом высоком уровне. 

Мы постараемся и дальше поддерживать взятый высокий темп научных изысканий и внедрения их результатов в клиническую практику. Для Департамента здравоохранения города медицинская наука – один из безусловных приоритетов в работе».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее