04 июня 2020 года в 15:00 отдел организации здравоохранения НИИОЗММ ДЗМ проводит экспертную сессию «Расширение функций медицинских сестер: риски и возможности» в режиме онлайн.

Обсуждение будет посвящено перспективам повышения роли медицинских сестер в столичном здравоохранении, открывающимся в связи с этим возможностям повышения качества медицинской помощи и мотивированности медицинского персонала, а также возможным рискам и способы их минимизации.

         В рамках экспертной сессии будут затронуты следующие вопросы:

  1. Насколько медицинские сестры готовы к изменению своих трудовых функций, какие высказываются опасения и ожидания со стороны сестринского сообщества, и что могло бы помочь подготовить медицинских сестер к этой новации?
  2. Насколько система подготовки кадров (среднее профессиональное медицинское образование и НМО) готова к изменению трудовых функций медицинских сестер, и что в этой связи необходимо изменить в области медицинского образования?
  3. Как подготовить медицинские организации к расширению трудовых функций медицинских сестер?
  4. Насколько врачи готовы к изменению роли медицинских сестер, какие высказываются ожидания и опасения со стороны врачей и что могло бы помочь подготовить врачей к принятию медицинской сестры в ее новой роли?
  5. Как планы по расширению функций могут сказаться на выборе медицинскими сестрами своего профессионального будущего?

Подробную программу и список спикеров смотрите здесь.

В экспертной сессии примут участие специалисты в области организации здравоохранения, представители профессиональных ассоциаций медицинских сестер и врачей, практикующие медицинские сестры и врачи, представители учреждений профессионального медицинского образования, представители науки, а также представители сообществ защиты пациентов.

Регистрация закрыта. Мероприятие пройдет на платформе Trueconf. Всем участникам заранее придет ссылка для подключения.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее