6 июля в рамках проекта правительства Москвы «Потому что ты нужен…», реализуемого при участии НИИОЗММ ДЗМ, состоялась премьера художественного фильма «Окна нашего дома». Короткометражная кинолента создана инициативной группой молодых ребят при помощи профессиональных артистов, режиссеров, сценаристов, а также театра «Геликон опера» под руководством Дмитрия Бертмана.

Картина демонстрирует, как чья-то личная проблема может объединить незнакомых людей, разбудить в них отзывчивость и доброту.

Подростки участвовали в разработке сценария, исполняли главные роли наравне с известными артистами и были полноценными участниками съемочного процесса.

Одна из юных артисток так прокомментировала свой новый опыт: «Спасибо огромное за возможность прожить эту маленькую жизнь, я действительно влюбилась в кино и в этот процесс. Сейчас немного тоскливо, что это позади. Надеюсь, будут похожие моменты. Я очень благодарна вам всем! Поздравляю нас с премьерой!»

Другая молодая артистка, прочувствовав атмосферу кинопроизводства, приняла четкое решение поступать на режиссерский факультет.

Показ прошел в кинозале лектория Музея Москвы. Перед просмотром для гостей была организована экскурсия по музею.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее