7–9 декабря 2021 года в Москве состоится Научно-методический форум организаторов здравоохранения «Постпандемия: новые векторы развития здравоохранения и здоровья». Мероприятие пройдет в гибридном формате (онлайн / очно с трансляцией). Приглашаем всех специалистов принять участие!

Актуальность форума объясняется устойчивыми тенденциями в России и во всем мире. Мы видим, что здравоохранение все в большей степени базируется на использовании больших данных и цифровых технологий. Медицинская помощь оказывается на основе точной профилактики и персонализации. Стационары преобразуются в высокоточные цифровые клиники для выполнения уникальных операций, в то время как большой объем медицинских услуг, в том числе высокотехнологичных, становится доступным на дому или на уровне амбулаторно-поликлинического звена.

На примере столичного здравоохранения мы видим значительные трансформации в структуре и самом подходе оказания медицинской помощи. Сегодня на первый план выходит доказательный принцип медицины. Переход к анализу больших данных и новые цифровые решения помогают врачам разрабатывать и методически описывать эффективные схемы диагностики и лечения, профилактики и реабилитации; внедрять новые принципы маршрутизации пациентов в рамках клиники и в мегаполисе в целом.

Отдельная роль в трансформации здравоохранения принадлежит пандемии коронавирусной инфекции, затронувшей абсолютно весь мир. В кругах организаторов здравоохранения и специалистов в области общественного здоровья наблюдается смена дискурса: инфекционные болезни теперь рассматриваются как угроза международной политике, мобильности населения, национальной политике стран мира.

Обсуждению всех этих тенденций, формирующих облик современного и будущего здравоохранения, а также определению и разработке эффективных путей решения новых задач и вызовов и будет посвящен Научно-методический форум организаторов здравоохранения – 2021. В дискуссии примут участие высококвалифицированные специалисты, организаторы столичного здравоохранения различных медицинских специальностей, а также иностранные коллеги, представляющие Всемирный банк, Всемирную организацию здравоохранения, ЮНЕСКО и др.

Мероприятие будет проходить в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».

Партнер форума – компания АО «Экспоцентр».
Информационный партнер – Телеканал «Доктор».

6 декабря 2021 годаторжественная церемония награждения победителей творческих конкурсов 2021 года.

7–9 декабря 2021 года – деловая программа форума.

Регистрация для онлайн-слушателей:

7 декабря – по ссылке.
8 декабря – по ссылке
8 декабря (пленарное заседание, без баллов НМО) – по ссылке.
9 декабря – по ссылке.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.


Баллы НМО:

7 декабря 2021 года
Информация по аккредитованным ОМ по ссылке.
Программа – скачать.
Мероприятие аккредитовано в системе НМО. Количество баллов (кредитов) – 6.

8 декабря 2021 года
Информация по аккредитованным ОМ по ссылке.
Программа – скачать.
Мероприятие аккредитовано в системе НМО. Количество баллов (кредитов)– 6.

9 декабря 2021 года
Информация по аккредитованным ОМ по ссылке.
Программа – скачать.
Мероприятие аккредитовано в системе НМО. Количество баллов (кредитов) – 6.

Важная информация

Пленарное заседание 8 декабря 2021 года пройдет в гибридном формате. Посетить его (и любое мероприятие в ЦВК «Экспоцентр») очно можно только при предъявлении паспорта и действительного QR-кода, сгенерированного порталами Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/) или Госуслуги Москвы (https://www.mos.ru/), подтверждающего:

- вакцинацию от коронавируса;

- статус переболевшего;

- отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия.

С правилами получения и использования QR-кодов можно ознакомиться на портале Госуслуг

Рекомендуем заранее проверять наличие и срок действия QR-кода.

ВНИМАНИЕ! Данные правила распространяются и на иностранных гостей мероприятий ММПЦ.

С правилами получения QR-кодов для иностранцев можно ознакомиться по ссылке

Маршрут до Синего зала 
по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее