Приказ Минздрава России от 18.02.2021 № 109н «О внесении изменений в Порядок оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 31 июля 2020 года № 786н» обновил требования к порядку оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях.

По новым правилам:

- для того чтобы в стоматологическом кабинете выполнять рентгенологические исследования с применением дентального рентгеновского аппарата с цифровым приемником изображения (радиовизиограф), медицинской организации не требуется наличие лицензии на выполнение работ (услуг) по рентгенологии;

- в медицинской организации, в структуре которой создаются стоматологические отделения, кабинеты, лаборатории, предусматривается наличие автоматического наружного дефибриллятора и укладки экстренной профилактики парентеральных инфекций для оказания первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи, специализированной медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи, т. е. в каждом подразделении они не нужны.

Начало действия:
28.03.2021 года

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее