14 декабря 2021 года, в 15:30, на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» в онлайн-формате состоится конференция «Эффективное управление ресурсами в сфере здравоохранения: теория и практика. Опыт регионов». На мероприятии выступят эксперты и специалисты из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Москвы.

Спикеры:

Бударин Сергей Сергеевич – доктор экономических наук, руководитель отдела методологии проведения аудита эффективности деятельности учреждений здравоохранения

Карайланов Михаил Георгиевич – кандидат медицинских наук, доцент, доцент кафедры организации здравоохранения и общественного здоровья Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова

Юрченко Иван Эдуардович – начальник отдела проектной деятельности ГБУЗ НО «Медицинский информационно-аналитический центр»

Ватолин Дмитрий Олегович – начальник отдела экономического анализа деятельности амбулаторно-поликлинических медицинских организаций ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ»

Качественное управление ресурсами в сфере здравоохранения – это процесс, в ходе которого достигаются запланированные цели за счет баланса между потребностью населения в объемах, видах и качестве медицинской помощи и ресурсами, имеющимися в распоряжении медицинских организаций (финансовых, кадровых, материально-технических и др.). Пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в деятельность медицинских организаций, потребовались некоторые структурные изменения в процесс организации медицинской помощи для населения. Увеличился объем финансирования медицинских организаций, что позволило более успешно решать вопросы с обеспечением кадровыми и материально-техническими ресурсами. В этой связи оценка качества управления ресурсами и влияние их достаточности на эффективность деятельности медицинских организаций является важным направлением научного исследования в сфере здравоохранения.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее