26 октября 2022 года в онлайн-формате состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Инсульт: междисциплинарная проблема». Приглашаем неврологов, анестезиологов-реаниматологов, кардиологов, нейрохирургов, врачей скорой медицинской помощи,  гериатров,  специалистов по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, врачей общей практики (семейная медицина), терапевтов, психиатров, организаторов здравоохранения и общественного здоровья, специалистов по лечебной физкультуре и спортивной медицине, по физической и реабилитационной медицине, специалистов по функциональной диагностике принять участие во Всероссийской научно-практической конференции.

Дата проведения: 26 октября 2022 года.

Формат мероприятия: онлайн-трансляция

Время проведения (московское):

  • регистрация участников: 08:30-09:00
  • научная программа: с 09:00

Предварительная онлайн-регистрацияпо ссылке

Организаторами мероприятия выступают: Департамент здравоохранения города Москвы; Всероссийское общество неврологов; ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России; ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ»; ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России; Российская Противоэпилептическая Лига.

Всероссийская научно-практическая конференция «Инсульт: междисциплинарная проблема» за годы своего существования стала традиционным научным и образовательным событием, привлекающим внимание всего профессионального сообщества: неврологов и нейрохирургов, а также врачей смежных специальностей лечебных организаций амбулаторного и стационарного звена не только Москвы, но и и многих городов Российской Федерации. В научную программу конференции внесены выступления сотрудников профильных кафедр ведущих медицинских вузов России.

В рамках научной программы конференции будут освещены вопросы, касающиеся терапии острого нарушения мозгового кровообращения, раскрывающие в полной мере всю научно-практическую ценность как ранее наработанных знаний, так и данных последних исследований этого заболевания.

Мероприятие откроет Шамалов Николай Анатольевич – главный внештатный специалист невролог Министерства здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный невролог Департамента здравоохранения г. Москвы, директор института цереброваскулярной патологии и инсульта ФГБУ «ФЦМН» ФМБА России.

Конференция будет разделена на две трансляции, что также позволит слушателям выбрать наиболее интересующие их темы докладов.

В первой трансляции лекции посвящены ведению пациентов с ОНМК в остром периоде, будут рассмотрены современные тенденции терапии, критерии оценки качества медицинской помощи, базисная терапия инсульта в острейшем периоде и многое другое. Вторая трансляция вобрала в себя лекции, посвященные острым и хроническим нарушениям мозгового кровообращения, а именно: современный взгляд на концепцию сосудистых когнитивных расстройств; инсульты и эпилептические приступы; когнитивные нарушения у больных с постинсультной эпилепсией и еще много интереснейших сообщений.  

Документация по данному учебному мероприятию подана в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Подробная информация, актуальная программа доступныпо ссылке.

Регистрация и участие в мероприятии – бесплатные.

Зарегистрированным участникам за несколько часов до начала мероприятия будет выслана ссылка на вебинарную комнату

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее