НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ с 22 по 25 ноября 2021 года проводит онлайн-курс повышения квалификации по детской хирургии «Исследования, развитие и стандарты педиатрической хирургии».

Лекции курса повышения квалификации будут читать представители Национального научно-исследовательского клинического института педиатрии Джаннины Гаслини (Генуя, Италия). За 12 академических часов участники обсудят и проанализируют новые стандарты работы с учетом научной литературы и исследований результатов вмешательств в педиатрической хирургии. На лекциях затронут такие темы, как боль, связанная с хирургическим доступом: малоинвазивная хирургия и новые аспекты в анестезии; исследования и стандарты в хирургии: нейрогенные опухоли; новые технологии в педиатрической хирургии и другие.

По окончанию курса врачи получат сертификаты о повышении квалификации.

Национальный научно-исследовательский клинический институт педиатрии Джаннины Гаслини (Генуя, Италия) охватывает все области педиатрии и занимается исследовательской работой. В течение года госпиталь оказывает помощь пятидесяти тысячам больных. Эта цифра основывается на обычном лечении, дневном стационаре и амбулаторном лечении. Также статистика показывает, что в отделение неотложной скорой помощи второго уровня поступает более сорока тысяч обращений в год. Более сорока пяти процентов детей поступают в отделение больницы из соседних регионов, северных, а также зарубежных областей. Более шестисот больных детей поступает в течение года из более чем 70 стран мира. Эта цифра насчитывает пациентов из шестидесяти стран мира.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее