НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ с 14 по 17 сентября провел онлайн-стажировку по лучевой диагностике в онкологии на тему «Актуальные методы визуализации опухолей».

Опытом поделились эксперты из Университета Макмастера (Гамильтон, Канада): профессор Джулиан Добрановски, доктор Кристиан ван дер Пол, доктор Шрихарша Атрея. Медицинский центр Университета Макмастера является самым крупным учреждением в Канаде и представляет многоцелевой исследовательский госпиталь. На его базе осуществляются многочисленные научные исследования в таких областях, как генетика, инфекционные заболеваний и др. (от фундаментальной науки в лаборатории до клинических исследований у постели больного и в обществе, в том числе исследования, посвященные анализу эффективности и рентабельности конкретных методов лечения и эффективности оказания медицинской помощи). Также проводятся исследования в области здравоохранения, они спасают жизни и оказывают огромное влияние на качество жизни канадцев.

Продолжительность курса составила 12 академических часов. По окончании врачи получили сертификаты о повышении квалификации.

Узнать, как попасть на международную онлайн-стажировку, можно здесь.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее