НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента набирает детских хирургов для участия в международной образовательной онлайн-стажировке. Курс «Стандарты и инновации в педиатрической хирургии» пройдет с 5 по 8 июля.

Обучение ведет руководитель отделения педиатрической хирургии Национального научно-исследовательского клинического института педиатрии Джаннины Газлини (Италия), заведующий кафедрой детской хирургии и академический руководитель программы аспирантуры по направлению «Детская хирургия», директор Педиатрического центра роботизированной хирургии, профессор Джироламо Маттиоли.

Слушатели курса узнают о стандартах и исследовательских программах в области общей хирургии в Италии. Лекторы представят как рутинно применяемые, так и новые технологии. Будут разобраны наиболее сложные и часто встречающиеся клинические случаи в педиатрической хирургии. Например, работа с врожденными аномалиями почек и мочевыводящих путей при помощи лапароскопической и роботизированной хирургии в урологии; хирургическое лечение нарушений полового развития; торакальная хирургия и реконструкция гортани и трахеи и так далее.

Узнать, как попасть на стажировку, можно здесь

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее