Специалисты организационно-методического отдела по развитию информационных технологий НИИОЗММ ДЗМ сообщают, что 14–15 октября 2021 года в Москве состоялся Международный конгресс «Информационные технологии в медицине».

В рамках научной программы конгресса рассматривались вопросы разработки и внедрения прикладных ИТ-решений, методология использования передовых научных моделей и подходов при создании программного обеспечения и его практического использования, нормативное и ресурсное обеспечение, эффективность практического внедрения.

Департамент здравоохранения Москвы был представлен Научно-практическим клиническим центром диагностики и телемедицинских технологий в двух секционных заседаниях сообщениями о методологических основах формирования доверия к применению искусственного интеллекта в практическом здравоохранении и диагностической точности и надежности технологий искусственного интеллекта в реальных клинических условиях. В сообщениях был представлен опыт реализации самого масштабного в мире экспериментального проекта по использованию технологий компьютерного зрения в лучевой диагностике.

Параллельно с теоретической частью также проходила выставка цифровых решений для здравоохранения, на которой можно было ознакомиться с различными информационными системами, мобильными приложениями в сфере здоровья, программными продуктами в сфере кибербезопасности.


ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее