15–16 октября 2021 года в Москве на территории ГБУЗ «Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского» состоялся V Съезд врачей неотложной медицины, посвященный 10-летию создания научно-практического общества врачей и научно-практического журнала им. Н. В. Склифосовского «Неотложная медицинская помощь». В рамках съезда было организовано 14 секций, на которых рассматривались вопросы оказания скорой и неотложной медицинской помощи по различным клиническим профилям деятельности, использование современных подходов, алгоритмов, инновации.

Одно из секционных заседаний было посвящено использованию современных управленческих технологий в медицинских учреждениях Москвы. Кроме обсуждения вопросов качества оказания неотложной помощи и стандартизации лечебно-диагностических процессов, поднимались вопросы использования информационных технологий в медицине и вовлечения персонала в процессы цифровизации и совершенствования деятельности медицинских организаций. Управление развития цифровых технологий совместно с организационно-методическим отделом по развитию информационных технологий Департамента здравоохранения Москвы и ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» на площадке конгресса поделились планами внедрения информационной системы медицинской сортировки в стационарах Москвы и опытом цифровизации медицинской деятельности стационарного звена.

Представленные на съезде подходы по цифровой трансформации здравоохранения Москвы вызвали интерес как у российской аудитории, так и у гостей – сербской делегации из клинического центра Крагуевацкого университета.

Подробнее о мероприятии можно узнать по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее