Специалисты ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина совместно с НИИОЗММ ДЗМ запускают новый проект «Пси-грамота» для населения, готового повысить свою грамотность в области психического здоровья. Участники проекта узнают, как выявить психические расстройства на ранних этапах развития, а также освоят принципы профилактики и навыки самопомощи определенного спектра психических нарушений.

Это уже второй совместный проект больницы им. Ганнушкина и НИИОЗММ. Он стартует 4 сентября по пятницам в формате онлайн-лекций.

Проект «Пси-грамота» состоит из двух циклов: «PRO ЗОЖ» и «Пси-грамота vs стигма».

В рамках цикла «PRO ЗОЖ» вы узнаете, как влияет психоэмоциональное состояние на выбор уклада жизни и желание следовать современным тенденциям, а также почему далеко не все, что «необходимо» делать, чтобы быть здоровым, следует выполнять в режиме нон-стоп.

«Пси-грамота vs стигма» – второй цикл лекций, посвященный вопросам организации психиатрической помощи, современным представлениям о психических заболеваниях и тенденциям общества по отношению к психическим расстройствам.

Ждем вас на цифровой платформе НИИОЗММ ДЗМ. 

С информацией о темах и датах проведения лекций цикла «PRO ЗОЖ» можно ознакомиться здесь.

Первый вебинар состоялся 04.09.2020. Его темой стал «Здоровый образ жизни как тренд мегаполиса».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее