Помочь преодолеть панические настроения и тревогу из-за распространения коронавируса вызвались психологи больницы им. Ганнушкина: их лекции-семинары в формате вебинаров под общим названием «Только без паники!» пройдут на интернет-площадке НИИОЗММ ДЗМ. Первый вебинар «Рациональное отношение к коронавирусу. Как справиться с тревогой?» состоится 3 апреля в 13:00.
Медицинский психолог ПКБ № 4 им. П. Б. Ганнушкина ДЗМ Екатерина Крюкова поделится со слушателями базовыми навыками самопомощи при тревожном состоянии, расскажет о том, что такое реактивная тревога и как можно повернуть тревожное состояние себе на пользу.
Вот еще ряд вопросов, которые будут освещаться на вебинаре:
- Как влияет на психику человека распространение тревожных новостей о коронавирусе;
- Каковы новые психологические условия жизни в ситуации пандемии;
- Как найти новые психологические опоры, позволяющие поддерживать рациональное отношение к коронавирусу;
- Как справиться с тревогой в разных сферах жизни;
- Как относиться к информации, регуляции государства, к семье, к коллегам по работе и обществу в целом в современных условиях;
- Каковы польза и вред позитивного мышления, информационной и социальной ответственности;
- Как бороться со страхами, особенно за здоровье себя и своих близких;
- Что делать, если у кого-то приступ тревоги.
Запись вебинара можно посмотреть здесь.