Врачи и все медицинские работники – наши герои. Именно от них зависит успех противостояния COVID-19. Ежедневно в полной экипировке в «красной зоне» они, не жалея себя, забыв про усталость, спасают жизни людей. 

Чтобы привлечь внимание общественности к тяжелому труду медицинских работников, поблагодарить всех специалистов страны за такой подвиг во время борьбы с коронавирусной инфекцией, НИИОЗММ инициировал общероссийскую акцию «Эстафета благодарности #скажиспасибоврачам». 

Эстафета стартовала 3 апреля в социальных сетях с серии видеороликов с участием известных артистов, телеведущих, музыкантов и спортсменов, которые поддержали инициативу НИИОЗММ ДЗМ и записали видеообращение со словами благодарности. 

Одной из задач было показать как можно больше лиц героев. Поэтому каждый ролик сопровождался уникальными, неповторяющимися кадрами. 

Главные герои роликов − медицинские работники московских больниц. В документальных кадрах, собранных съемочной группой НИИОЗММ ДЗМ, отражены основные моменты невероятно тяжелой работы медицинских работников во время пандемии. 

К эстафете благодарности #скажиспасибоврачам присоединились тысячи интернет-пользователей. Большинство проявляли свою поддержку лайками, репостами и комментариями, но были и те, кто хотел высказаться сам. 

Видео и фото под таким хэштегом опубликовали дети, студенты, целые семьи. Они читали стихи, пели песни, показывали свои рисунки, посвященные врачам, или просто говорили трогательные слова благодарности медикам. 

Акция в сумме набрала более миллиона просмотров, сотни тысяч трогательных комментариев медиков. Сотни репостов видеообращений звезд сделали медицинские организации по всей России. Эстафету поддерживают не только в России, но и в странах ближнего зарубежья. Посмотрите, как это было, в презентации выше (зеленая кнопка «Скачать»).

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее